AS Roma vs Real Madrid 预测
我们的推荐
总牌数
大 3.5 张牌
裁判近期场均 4.5 张黄牌,执法严格,Madrid 客场比赛场均接近六张牌。
为什么推荐
裁判近期场均 4.5 张黄牌,执法严格,Madrid 客场比赛场均接近六张牌。
Letexier 本赛季场均出示 4.06 张黄牌,最近 10 场为 4.5 张。Madrid 客场比赛场均约 5.8 张黄牌(自身 2.7 张,对手 3.1 张)。Roma 场均 1.7 张黄牌,犯规 12-13 次。再加上这是一场高风险的 Champions League 比赛,Mourinho 回到旧东家,我们预计约有 4.6 张牌。
- 实际
- 4
没有可比较的赔率,所以这是一项主观判断,单独评判。
简而言之
看好大 3.5 张牌:严格的裁判遇上 Madrid 黄牌偏多的客场比赛。胜负和进球的价格看起来合理。
- 1Roma 主场十场不败,但 Madrid 进球能力强,实力占优。
- 2Roma 的首选门将 Svilar 缺阵,而 Madrid 迎回 Güler、Camavinga 和 Bernardo。
- 3Letexier 最近十场比赛场均出示 4.5 张黄牌。
深入了解
比赛结果3–4 · 1 条推荐中 1 条命中
最终比分
3–4
进球
7 (我们预计 2.9)
角球
14 (我们预计 9.0)
牌数
4 (我们预计 4.6)
我们 vs 博彩公司在所有项目上,我们与博彩公司的差距都在 4 个百分点以内。
| 我们 | 博彩公司 | 差距 | |
|---|---|---|---|
| AS Roma 胜 | 28% | 27% | +1 |
| 平局 | 25% | 24% | +1 |
| Real Madrid 胜 | 47% | 49% | -2 |
| 大于 1.5 球 | 85% | 85% | 0 |
| 大于 2.5 球 | 65% | 66% | -1 |
| 大于 3.5 球 | 44% | 46% | -2 |
| 双方都进球 | 65% | 66% | -1 |
| 比赛出现点球 | 28% | – | – |
| 比赛出现红牌 | 20% | – | – |
博彩公司的数字是去掉抽水后的赔率。4 个百分点及以上的差距会高亮。数据源一栏是数据提供方自己的预测,仅供参考。
预期进球
1.30 – 1.60
预期角球
9.0
预期牌数
4.6
最可能的比分
1-1 (11%) · 1-2 (10%) · 2-1 (8%)
最新球队消息(6)Mile Svilar 确定因骨折缺阵;Gollini 将为 Roma 首发守门。
Mile Svilar 确定因骨折缺阵;Gollini 将为 Roma 首发守门。
2026-10-13可靠性:highsportsmole.co.uk
Cristante 因膝伤存疑,该伤病使他缺席了对阵 Como 的比赛。
2026-10-13可靠性:highsportsmole.co.uk
Malen 的禁赛只适用于国内赛事,因此预计他将领衔 Roma 的锋线。
2026-10-13可靠性:highsportsmole.co.uk
Güler、Camavinga 和 Bernardo Silva 结束 UEFA 禁赛回归,Vinícius 尽管即将面临 La Liga 禁赛,但可以出战。
2026-10-13可靠性:highsportsmole.co.uk
Madrid 缺少 Militão、Mendy、Rodrygo(缺阵至 2027 年初)和 Asencio。
2026-10-12可靠性:highsportsmole.co.uk
Mourinho 执教 Real Madrid,将对阵旧东家 Roma。
2026-10-13可靠性:highsportsmole.co.uk
可能出错的地方Madrid 早早领先并掌控控球,比赛趋于平静,Letexier 让比赛流畅进行。
Madrid 早早领先并掌控控球,比赛趋于平静,Letexier 让比赛流畅进行。
未能核实的内容
- 确认的首发名单
- Cristante 是否健康可出战
数据AS RomaDLWLLReal MadridWLLWW
这是分析师针对这场比赛拿到的数据。
| AS Roma | Real Madrid | |
|---|---|---|
| 积分榜排名 | 22/36 | 16/36 |
| 积分(场次) | 1 (1) | 3 (1) |
| 近期状态 | DLWLL | WLLWW |
| 场均积分 | 2.2 | 1.3 |
| 进球 – 失球 | 2.5 – 1.0 | 1.4 – 1.5 |
| 预期进球 (xG) 进 – 失 | 1.84 – 1.07 | 1.88 – 1.27 |
| 零封 | 50% | 20% |
| 双方都进球 | 50% | 60% |
| 大于 2.5 球 | 70% | 50% |
| 角球 得 – 失 | 6.2 – 3.0 | 5.4 – 4.6 |
| 黄牌 本方 – 对方 | 1.7 – 2.3 | 2.7 – 3.1 |
| 距上一场天数 | 3 | 4 |
近 10 场:主队看主场,客队看客场。进球和 xG 为每场进–失;角球和黄牌同理。
交锋记录
12 次交锋:主胜 3、平 1、客胜 8 · 场均 2.8 球。
- 2018-11-27 · AS Roma 0–2 Real Madrid
- 2018-09-19 · Real Madrid 3–0 AS Roma
- 2016-03-08 · Real Madrid 2–0 AS Roma
- 2016-02-17 · AS Roma 0–2 Real Madrid
- 2008-03-05 · Real Madrid 1–2 AS Roma
裁判
François Letexier (France)
本赛季:51 场比赛,场均 4.06 张黄牌、21.8 次犯规。
近 10 场:场均 4.50 张黄牌。
缺阵
AS Roma
B. Cristante (injured: Knee Injury)
K. Koulierakis (injured: Leg Injury)
M. Svilar (injured: Broken Finger)
M. Bah (injured: Cruciate Ligament Injury)
Real Madrid
É. Militão (injured: Thigh Injury)
R. Asencio (injured: Leg Injury)
Rodrygo (injured: Cruciate Ligament Injury)
首发:predicted
博彩赔率
AS Roma
3.55
平局
3.93
Real Madrid
1.92
大于 2.5 球
1.43
小于 2.5 球
2.72
双方进球:是
1.41
双方进球:否
2.78
多家博彩公司的综合赔率。它们的合计抽水为 5.7%。
近 10 场 — AS Roma
| 10-11 | 客 | Como | 0–0 | D |
| 09-19 | 主 | Inter | 2–2 | D |
| 09-14 | 客 | Torino | 2–0 | W |
| 09-10 | 客 | Fenerbahçe | 1–1 | D |
| 09-05 | 主 | Atalanta | 2–1 | W |
| 08-31 | 客 | Lecce | 4–0 | W |
| 08-24 | 主 | Fiorentina | 4–0 | W |
| 05-24 | 客 | Hellas Verona | 2–0 | W |
| 05-17 | 主 | Lazio | 2–0 | W |
| 05-10 | 客 | Parma | 3–2 | W |
近 10 场 — Real Madrid
| 10-10 | 主 | Villarreal | 1–0 | W |
| 09-20 | 客 | Atlético Madrid | 1–2 | L |
| 09-15 | 客 | Elche | 3–2 | W |
| 09-12 | 主 | Rayo Vallecano | 4–1 | W |
| 09-08 | 主 | Inter | 2–1 | W |
| 09-04 | 客 | Real Betis | 0–1 | L |
| 08-30 | 主 | Málaga CF | 4–0 | W |
| 08-26 | 主 | Real Sociedad | 4–1 | W |
| 08-22 | 客 | Espanyol | 2–1 | W |
| 05-23 | 主 | Athletic Club | 4–2 | W |
完整分析分析师的完整推理 · 阅读约 1 分钟
Real Madrid 在罗马是合理的热门,价格与我们的判断一致,因此唯一的倾向是大 3.5 张牌:裁判执法严格、比赛关乎重大利益,而且 Madrid 的客场比赛黄牌偏多。
数据(资料包)。 Roma 最近 10 个主场战绩为 6胜4平0负,场均进 2.5 球、失 1.0 球。他们经常先进球,主场零封率为 50%。他们丢的球几乎都出现在下半场(全部赛事样本中 6 个失球全部来自下半场)。他们近期进攻 xG 有所下降:客战 Fenerbahçe 为 0.5,对阵 Como 为 1.1。Madrid 总体战绩为 8胜0平2负,但最近 10 个客场仅 4胜1平5负,客场场均进 1.4 球、失 1.5 球。他们经常打入late球(第 76-90 分钟进 7 球)。牌数:Madrid 客场比赛场均自身吃到 2.7 张黄牌、对手吃到 3.1 张,合计约 5.8 张。Roma 的比赛场均约 3.9 张。Letexier 本赛季场均出示 4.06 张黄牌,最近 10 场为 4.5 张。角球:Roma 主场场均 9.2 个,Madrid 客场场均 10.0 个。Bzzoiro 给出大 9.5 个角球的概率为 52.5%,按我们历史修正约 -0.7 后,预计约 9.0 个。角球方面没有投注价值。
新闻(网络)。 Svilar 确定缺阵(手指或脚趾骨折,报道说法不一),因此由 Gollini 首发守门,对 Roma 来说是明显的下降。Cristante 存疑。Malen 可以出场,因为他的禁赛只适用于国内赛事。Madrid 方面(Mourinho 将面对旧东家),Güler、Camavinga 和 Bernardo Silva 结束欧战禁赛回归,Vinícius 可以出战。Militão、Mendy、Rodrygo 和 Asencio 缺阵。预测 Madrid 首发:Courtois;Dumfries、Konaté、Rüdiger、Carreras;Valverde、Bernardo;Güler、Bellingham、Vinícius;Mbappé。
市场。 去除抽水后的 1X2 为 26.7/24.1/49.3。Roma 的主场战绩支持他们,而失去主力门将则不利于他们,所以我们与市场接近,为 28/25/47。进球:我们预计总进球约 2.9 个(1.3-1.6)。考虑到我们此前低估进球的教训,大 2.5 球约为 65%,双方进球约为 65%。两者都与市场一致,因此没有价格优势。牌数:我们预计约 4.6 张。这是一场高风险的 Champions League 夜晚,Mourinho 重返罗马,裁判近期出牌率高,Madrid 客场牌数也高。大 3.5 张约为 63%。
不确定因素。 Madrid 的首发尚未确认。Letexier 在欧洲大赛中有时会比较宽松。Madrid 的控球率为 52%,比赛如果受控,犯规会更少。
由 opus 分析(含网络搜索)。